DeutschEnglish
DeutschEnglish
Studentenwerk Göttingen
Unternehmen StudentenwerkUnternehmen Studentenwerk
StartseiteKontaktÜbersichtImpressum DruckenPDF
Heute in der Mensa
Schriftgröße

Abteilungen und Ansprechpartner

Abteilung Name +49 (0)551
Sekretariat Antonia Nienstedt 39-35103
Assistenz der Geschäftsführung Sandra Schütz 39-35102
Geschäftsführendes Vorstandsmitglied Prof. Dr. Jörg Magull 39-35101
Studentisches Wohnen Jens Vinnen 39-35110
Servicebüro Studentisches Wohnen Karoline Epler
Heyke Murnigkeit
39-35135
Verpflegungsbetriebe Frank Sager 39-35151
Cafeterien Guido Forthmann 39-35021
Studienfinanzierung/BAföG Friedhelm Hartmann 39-35199
Chipkartenpoint/Infobox Roman Kurucu
Hanja Gogolewski
Simona Nortz
39-35174
Sozialdienst Christian Staier 39-35120
Psychosoziale Beratungsstelle Sekretariat
Annet Göhmann-Ebel
394059
39-35108
Leitung Kinderbetreuung Heike Lorey 39-35156
Kinderkrippe am Campus Inga-Marie Trotter 39-35183
Kinderkrippe am Wall Maria Henning 49212186
Kindertagesstätte "Bunte Welt" Kerstin Sündermann 3812845
Kindertagesstätte am Nordcampus Laura Burger 3912151
Kinderkrippengruppe "Farbkleckse" Laura Burger 39-35173
Veranstaltungsservice Tanja Fickel 39-35165
Kultur Horst Reinert 39-35148
Unternehmenskommunikation Anett Reyer-Günther 39-35051
Unternehmenskommunikation Steve Saleh 39-35147
Informationstechnologie Peter-Michael Hurlemann 39-35128
Gebäudemanagement Carmen Heine 39-35130
Personalwesen/Organisation Michael Saul 39-35141
Rechnungswesen/Finanzen Achim Nortz 39--35114
Interne Revision, Submissionen Beate Bandke 39-35137
Korruptionsprävention, Risikomanagement Beate Bandke 39-35137
Beschaffungen/Vertragswesen Maria Streit 39-35109
Gleichstellungsbeauftragte Ute Katzwinkel 39-35143
Schwerbehindertenvertretung Karoline Epler 39-35135
Personalrat Horst Reinert 39-35116

Aktuelles

Lust auf Spargel?

In der Woche vom 22.-25. Mai 2018 gibt es in allen Mensen frischen Spargel & frische Erdbeeren!